Приветствую Вас, Гость · RSS 2024-05-10, 5:38 AM

Главная » 2006 » Қараша » 21 » Игры на первенство России по хоккею
    9:07 PM
    Игры на первенство России по хоккею

Устькаменогорские хоккеисты «Казцинк-Торпедо» провели еще две игры первенства России по хоккею с шайбой среди команд высшей лиги дивизиона «Восток», встретившись уже на родном льду в Усть-Каменогорске с командой из Екатеринбурга «Динамо-Энергия».

И, если победа в первой встрече принесла казахстанцам желаемое первое место в турнирной таблице дивизиона (счет 6:2), то вторая встреча закончилась досадным поражением - 1:4, сообщили корреспонденту Казинформа в пресс-службе клуба.

По словам главного тренера «Казцинк-Торпедо» Ерлана Сагымбаева, «психологии победителя, в том плане, чтобы, забравшись на вершину, держать эту планку, у нас пока нет».

Во втором матче «провальным» оказался стартовый период – у гостей к его середине было заметное преимущество – 1:3. Первый гол пропустили буквально на второй смене, третий - играя вообще в большинстве. После чего команда «собралась» и два следующих периода пыталась выправить ситуацию, игровое преимущество было на их стороне, но не хватило везения. Ворота соперника были словно заколдованы. Не помогли и частые удаления у гостей, где штрафов было в два раза больше, чем у хозяев.

Надо отметить, что накануне, буквально на старте первой игры, выбыли из встречи нападающие Антон Комиссаров (сотрясение) и Андрей Огородников (вывих). Тем не менее, первую игру казахстанские хоккеисты провели очень успешно, проявив настоящий мужской характер. Свою победу они посвятили врачу команды Сергею Мельникову, безвременно ушедшему из жизни накануне игры.

Казахстанские хоккеисты 21 и 22 ноября встретятся со «Спутником» из Нижнего Тагила.